Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ СОШ №1 г.Спасска им. В.А.Шпагина

***
***
***
Меню сайта
>>>
<<<
<<<
<<<
<<<
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ПОИСК
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »

В рамках реализации плана мероприятий по профилактике табакокурения, в нашей школе сегодня прошли собрания для родителей обучающихся 6-7 классов. Одной из основных гостей и выступающих на мероприятии была инспектор ПДН Бараева Татьяна Алексеевна. В её выступлении было много полезной информации о проблеме курения вообще, о правовых аспектах употребления табака и вейпов, о влиянии семьи на формирование отрицательного отношения к курению.  Так же она привела статистические данные по проблеме курения в нашем районе. Кроме того, родителям был предложен видеофрагмент выступления психолога центра информационной безопасности, из которого они узнали об основных рисках для современных подростков, которые касаются не только курения, но и других негативных факторов молодёжной среды. Так же родителям были даны профессиональные рекомендации по профилактике рискованного поведения подростков. В живом общении отец Георгий, который также присутствовал на родительском собрании, провел разговор с участниками о важности духовности и нравственности в семье и школе. Он подчеркнул роль родителей в формировании моральных ценностей у детей и дал советы о том, как создать благоприятную атмосферу, в которой подрастающие смогут развивать свою духовность и нравственность. Родительские собрания, проведенные сегодня, были важным шагом в реализации программы профилактики табакокурения. Они помогли сформировать осознанное отношение наших родителей к проблеме курения и подготовить их к важной миссии - защищать своих детей от негативного влияния табака. Благодаря профессиональным выступлениям специалистов и разговору с отцом Георгием, наши родители получили необходимый набор знаний и инструменты для этой задачи. Мы верим, что совместной работой школы и родителей мы сможем сделать нашу среду обучения здоровой и безопасной для всех наших учащихся.

Просмотров: 16 | Добавил: administrator | Дата: 30.01.2024

Кадеты 9б класса вместе с учащимися 9а и 10а классов побывали по Пушкинской карте на концерте преподавателей и учащихся ДШИ. Ребята прослушали музыкальные произведения, исполненные на разных музыкальных инструментах. Все номера были исполнены на высоком профессиональном уровне.

Евсеева Г.А.

Просмотров: 16 | Добавил: administrator | Дата: 29.01.2024

В рамках проведения мотивирующих цифровых уроков с показом фильмов кинопремии  «Герои большой страны» в 7а классе прошёл видеоурок «Художник. Заметки на холсте», который рассказал о нашей истории, о силе изобразительного искусства, о духовных и нравственных основах российского общества и государства, о лучших человеческих качествах и высоких идеалах служения народу и Отечеству, присущих как нашим военным, так и многим ведущим деятелям в других сферах деятельности. Урок создан на основе документального фильма-интервью «Художник. Заметки на холсте», в главной роли Василий Нестеренко – Народный художник России, Действительный член Российской Академии художеств, один из крупнейших, из ныне живущих, русский живописец. Творческий путь народного художника Василия Нестеренко представил ребятам пример талантливого человека с высокими духовно-нравственными ценностями. Это стимулировало ребят искать и развивать в себе талант по своему желанию для самореализации в жизни. В ходе обсуждения урока ребята показали лучшие стороны своей души. Положительным итогом данного мероприятия можно считать содействие формированию у детей таких черт личности и качеств, благодаря которым они могут достичь профессионального успеха и социального признания. При этом уже сейчас они понимают суть и значение понятия «служение Родине».

Просмотров: 10 | Добавил: administrator | Дата: 27.01.2024

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В честь этой памятной даты в 7а классе нашей школы прошёл библиотечный урок. Библиограф центральной районной библиотеки Щеголькова Светлана рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию ребят так же были представлены видеопрезентации «Дети блокадного Ленинграда», «Мы с тобой никогда не забудем…», «Мужество и стойкость Ленинграда». Из этих презентаций ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Просмотров: 14 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2024

Просмотров: 15 | Добавил: administrator | Дата: 18.01.2024

Морозным январским днем в 7б классе прошла конкурсно-развлекательная  программа  «В гостях у зимней сказки».

Просмотров: 16 | Добавил: administrator | Дата: 09.01.2024

 Мастерская Деда Мороза. 6 "а" класс

Просмотров: 15 | Добавил: administrator | Дата: 06.01.2024

Сегодня учащиеся 1б класса посетили музей. Ребят встречали Снегурочка, Дед Мороз, Дракоша, баба Яга, которые, поздравил всех, показали экспонаты Абашевской игрушки и рассказали о народном промысле. Ребята увидели предметы деревенской у вари, писали пером и чернилами, рассказывали стихи, танцевали, пели песни, играли. Прекрасная познавательно - развлекательная программа, подготовлена работниками музея, подарила много положительных эмоций. Ребята получили гостиницы и новогодние сувениры - магниты. Ребята рассказали о Новогодних представления, где им удалось побывать: елка Мэра Москвы, ёлки в г. Пенза. Каникулы продолжаются!

Просмотров: 21 | Добавил: administrator | Дата: 06.01.2024

8 "а" класс
Интеллектуально-развлекательная программа "Новый год шагает по планете"

Просмотров: 21 | Добавил: administrator | Дата: 06.01.2024

Ребята 4 класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению мягкой игрушки в Доме детского творчества.

Просмотров: 17 | Добавил: administrator | Дата: 05.01.2024