Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ СОШ №1 г.Спасска им. В.А.Шпагина

***
***
***
Меню сайта
>>>
<<<
<<<
<<<
<<<
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ПОИСК
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »

15 февраля 1989 года ознаменовался важным событием — последняя колонна советских войск покинула Республику Афганистан. Каждый год в эту дату мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня, в 35-ю годовщину вывода войск из Афганистана состоялось торжественное мероприятие у памятника воинам-интернационалистам. Юнармейцы в своих форменных костюмах стояли в почетном карауле, символизируя свое почтение к воинам-интернационалистам. Активисты Движения Первых, исполненные уважения к погибшим героям, возложили цветы к памятнику. Это было символическое выражение признания и благодарности к воинам, чьё присутствие и жертвы, несомненно, оказали влияние на судьбы всех людей. Все собравшиеся почтили память не вернувшихся с тех войн минутой молчания. Мы сохраняем их подвиг в нашей памяти и восхищаемся их мужеством и самоотверженностью, с которыми они служили своей Родине за её пределами. День памяти о россиянах, которые сражались в Афганистане, Сирии и других государствах, выполняя свой служебный долг перед Родиной, напоминает нам о высокой цене, которую приходится платить за мир и стабильность. Он напоминает о людях, готовых посвятить себя и свои жизни защите свободы и справедливости. Это день, когда мы несем под ритм молчания в наших сердцах, уважение и признание к тем, кто неотступно стоял на защите нашего Отечества и наших ценностей, где бы то ни было.

Просмотров: 12 | Добавил: administrator | Дата: 15.02.2024

Просмотров: 14 | Добавил: administrator | Дата: 15.02.2024

Активисты первичного отделения Движения Первых МБОУ СОШ №1 г. Спасска им. В. А. Шпагина приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2024». Эти соревнования считаются по праву самыми массовыми. Ученики нашей школы достойно прошли дистанцию. Лыжная гонка прошла в яркой, увлекательной борьбе, где каждый участник стремился к победе.

Просмотров: 13 | Добавил: administrator | Дата: 11.02.2024

2 февраля 2024 года в Пензе состоялась XV областная конференция учащихся по научно- исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности «Эврика». Ученик 11а класса Лазарев Дмитрий занял  II место с проектом «Фонарь Фарадея» в секции «Техническое моделирование». Научный руководитель – учитель физики Кузюткина Елена Ивановна.

Просмотров: 14 | Добавил: administrator | Дата: 11.02.2024

В рамках профориентационной работы в МБОУ СОШ №1 г. Спасска им. В. А. Шпагина 08.02.2024 прошла встреча обучающихся 10-11 классов с педагогами МГУ им. Н.П. Огарёва. В своем выступлении представители ВУЗа рассказали о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов. Отдельное внимание было уделено мастер-классу по химии. Встреча была очень информативной и принесла пользу обучающимся. Ведь одно из самых важных решений, которые принимает человек в своей жизни - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. Такие встречи с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

Просмотров: 83 | Добавил: administrator | Дата: 09.02.2024

В рамках мероприятий по  военно-патриотическому воспитанию, в соответствии с программой воспитания школы и класса, в кадетском 7а классе прошёл Урок Мужества «Афганистан – без права на забвение». Ведущие мероприятия рассказывали об основных вехах этой войны, дети читали стихи, посвящённые воинам-интернационалистам, отрывки из писем солдат. Также учащимся был предложен к просмотру видеоролик, который был смонтирован по фрагментам съёмок наших военных корреспондентов. В заключении мероприятия дети искали на карте 1989 года основные места проведения боевых действий. Это был очень важный и познавательный урок, который помог детям осознать и проявить уважение к подвигам наших соотечественников, сражавшихся в Афганистане. Мы должны помнить, чтить и гордиться этими людьми, которые отстаивали интересы нашей Родины. Кадеты 7а класса с глубоким почтением относятся к героическому прошлому нашей армии и стремятся быть достойными наследниками тех, кто защищал наши ценности.

Просмотров: 16 | Добавил: administrator | Дата: 06.02.2024

5 февраля 2024 г.  состоялся муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?» Команда  юнармейского 10б класса «Высота» МБОУ СОШ N1 г.Спасска им.В.А.Шпагина заняла первое место. Мододцы, так держать!

Просмотров: 18 | Добавил: administrator | Дата: 05.02.2024

Педагоги МБОУ СОШ №1 г. Спасска им. В.А.Шпагина проводят профилактические рейды по семьям, в ходе которых разъясняют правила пожарной безопасности в зимний период.

Просмотров: 15 | Добавил: administrator | Дата: 04.02.2024

Сегодня на базе школы № 1 им. Л.Б. Ермина с. Засечного состоялся региональный родительский форум «Родные.Любимые». Нашу школу на данном форуме представляла делегация активных родителей в составе Гузеватова Игоря Сергеевича, Гузеватовой Оксаны Владимировны и Чудаевой Галины Михайловны.  На церемонии открытия форума заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева отметила, что в нашем обществе нет института, более близкого к семье, чем школа. И это не случайно, ведь у семьи и школы – общие цели: воспитать человека, личность, гражданина. Первый проректор Института регионального развития Елена Прохорова рассказала о тех возможностях, которые предлагает сегодня родителям профессиональное сообщество Пензенской области в целом и Институт регионального развития в частности. После открытия форума его участники разошлись по дискуссионным площадкам, тематика которых охватила различные аспекты воспитания и социализации детей. В ходе работы площадок родители получили ответ на множество актуальных вопросов.

Просмотров: 21 | Добавил: administrator | Дата: 03.02.2024

2 февраля в Пензе состоялась XV областная научно-практическая  конференция  учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и  изобретательской деятельности "Эврика". В конференции приняли участие ученики 11а класса  нашей школы Лазарев Дмитрий и Бабин Вадим. Ребята выступали в секции " Техническое конструирование" с проектами " Фонарь Фарадея" ( Лазарев Д.) и "Электродвигатель с возвратно-поступательным движением "( Бабин В.). Ребята достойно защитили свои проекты  и получили сертификаты.

Просмотров: 15 | Добавил: administrator | Дата: 03.02.2024