Четверг, 18.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ СОШ №1 г.Спасска им. В.А.Шпагина

***
***
***
Меню сайта
>>>
<<<
<<<
<<<
<<<
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ПОИСК
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 ... 21 22 »

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. На встрече присутствовал: Государственный инспектор Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов по пожарному надзору Костяев А. И.

Просмотров: 13 | Добавил: administrator | Дата: 02.03.2024

Сегодня, в первый весенний день, когда всё дышит ощущением женского праздника, в 7а классе прошло мероприятие, посвящённое 8 Марта. Мероприятие проводилось в форме интеллектуальной игры «И сколько нежности в женщинах!». Участниками игры стали команды из представительниц класса, а капитанами команд - их старшие сёстры. Все задания, предложенные к обсуждению, были посвящены женщинам и весне. Дети вспоминали великих женщин разных времён, посвящённые им стихи и картины. Но самым весёлым конкурсом был конкурс, посвящённый песням. Таким образом, мероприятие прошедшее в доброй семейной обстановке, позволило детям почувствовать важность единства и поддержки друг друга. 

Просмотров: 20 | Добавил: administrator | Дата: 01.03.2024

1 марта 2024 года состоялась встреча учащихся 9-х классов МБОУ СОШ N1 г.Спасска им. В.А.Шпагина  с представителями Нижнеломовского  филиала Пензенского государственного университета. Учащимся рассказали о специальностях, сроках и формах обучения.

Просмотров: 15 | Добавил: administrator | Дата: 01.03.2024

Сегодня на базе ФОКа прошёл районный смотр-конкурс строя и песни в рамках месячника оборонно-массовой работы "Служить Отчизне - выше чести чести нет!", посвящённого 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Честь нашей школы защищали команды в двух возрастных категориях: старшей и младшей. Обе команды выступили достойно и заняли призовые первые места. Поздравляем ребят с победой! Так держать!

Просмотров: 14 | Добавил: administrator | Дата: 27.02.2024

В 9б классе был проведен классный час по теме «Здоровье наших глаз». О том, как сохранить зрение, как устранять усталость глаз, рассказали Дуракова Татьяна Ивановна и Вярьвельская Елена Юрьевна сотрудницы РДК и районной библиотеки.  Ребята охотно отвечали на  вопросы викторины. Они научили кадетов выполнять некоторые упражнения для глаз.

Просмотров: 17 | Добавил: administrator | Дата: 27.02.2024

В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям» сегодня в 7а классе прошла встреча с Гузеватовым Игорем Сергеевичем, который проходил военную службу по призыву в Лениградском военном округе. С использованием  захватывающих видеофрагментов, он рассказал кадетам о нелёгких армейских буднях и нечастых праздниках во время армейской службы. Наибольший интерес у детей вызвал рассказ о лагерных сборах частей инженерных войск, который проходил в окрестностях города Кандалакша. После рассказа Игоря Сергеевича дети задавали вопросы, и всё более убеждались в том, что Защитники Родины – это люди, которые отдают часть своей жизни защите государства и мирных граждан.

Просмотров: 23 | Добавил: administrator | Дата: 22.02.2024

Просмотров: 20 | Добавил: administrator | Дата: 20.02.2024

Сегодня в Спасском районе прошёл районный конкурс красоты и таланта под названием  «Красавица в погонах», который проводится среди девушек, воспитанниц военно-патриотических движений и объединений образовательных организаций. Этот конкурс имеет два этапа. Первый этап называется «Профессиональная подготовка» и включает следующие испытания: челночный бег в формате 10x10; выполнение силовых упражнений и викторина, вопросы которой посвящены военной тематике и медицине. Второй этап конкурса называется «Конкурсные испытания» и включает следующие задания: создание «визитной карточки» в виде звуковой видеопрезентации участницы; написание эссе на заданную тему, и участие в творческом конкурсе. Также на конкурсе проводится отдельное соревнование, не включаемое в общий зачёт, под названием «Неполная разборка и сборка автомата АК-74». Мы рады поделиться радостной новостью о достижениях кадетов нашей школы. Кадеты Кадакина Дарья и Кузюткина Анастасия заняли призовые третьи места в младшей группе, а Мельникова Алина победила в старшей группе.

Просмотров: 32 | Добавил: administrator | Дата: 20.02.2024

В рамках проекта "Навигаторы детства" и программы социальной активности "Я-ты-он-она - вместе целая страна" советник директора по воспитанию Григорьева О.А. и руководитель программы социальной активности обучающихся Шишкова В.И. организовали семейную интеллектуальную игру "Семья- начало всех начал...." Ребята вместе с родителями отвечая на вопросы пополнили свой багаж знаний, составили правила счастливой семьи. Педагог -психолог Щеголькова О.В. провела тренинг - игру. Муниципальный куратор проекта "Навигаторы детства " Лашманова А.Н. в заключении мероприятия поблагодарила семьи за участие в мероприятии.Участники были награждены грамотами и памятными подарками! Благодарим родителей и детей за полученные положительные эмоции и позитив!

Просмотров: 16 | Добавил: administrator | Дата: 20.02.2024

В рамках месячника оборонно-массовой работы в нашем районе прошло увлекательное и насыщенное мероприятие под названием "Делай как я". В этом мероприятии приняли участие кадеты нашей школы, которые продемонстрировали свои навыки и способности в различных конкурсах. В программе соревнований были представлены разнообразные спортивные испытания, которые проверяли выносливость и силу участников. Кроме того, была проведена неполная разборка и сборка автомата АК-74, что требовало точного и быстрого владения оружием. Важным моментом в соревнованиях была стрельба из пневматической винтовки, где кадеты могли продемонстрировать свою меткость и контроль над оружием. Этот конкурс был особенно захватывающим для участников. Не обошлось и без проверки знаний на предмет химзащиты. Каждый кадет должен был продемонстрировать умение работать с защитным снаряжением и соблюдать все правила безопасности. Также в программе был предусмотрен конкурс "Визитная карточка", где кадеты должны были представить свои достижения и таланты в форме видеопрезентации. Кроме этого они писали эссе на заданную тему. Это позволило им проявить творческий потенциал и показать свои идеи и мнения. Викторина на военную тематику позволила кадетам продемонстрировать свои знания и память, отвечая на вопросы, связанные с историей и военными событиями. Конкурс по оказанию первой медицинской помощи проверил навыки кадетов в экстренной ситуации. Они должны были показать, что знают, как правильно оказать помощь пострадавшему и справиться с непредвиденными происшествиями. И наконец, результаты соревнований. В старшей возрастной группе первое место занял Бабин Вадим, второе место досталось Дуракову Вячеславу. В младшей возрастной группе первое место заслужил Кузекмаев Иван, второе место занял Карнута Егор, а третье место досталось Ахрамееву Александру. Поздравляем всех победителей! Ребята, вы продемонстрировали отличные навыки и качества во время этого мероприятия. Мы гордимся вашими достижениями и успехами, и хотим пожелать вам дальнейших побед и успехов! Так держать!

Просмотров: 19 | Добавил: administrator | Дата: 19.02.2024